Distributions

Inscription sut BtoB pour les magasins de vélo
www.notionworld-pro.com réservé pour pro 

Paris
  • bicloune : www.bicloune.fr, 7 rue Froment 75011 Paris, Tel 01 48 05 47 75
  • Cycles Laurent : www.cycleslaurent.com, 9 boulevard Voltaire 75011 Paris, Tel 01 47 00 27 47
  • Les Vélos Parisiens : www.lesvelosparisiens.com, 3 rue de l'Abbé-Grérorie 75006 Paris, Tel 01 45 44 72 97
  • Franscoop : www.franscoop.com, 47 rue Servan 75011 Paris, Tel 01 47 00 68 43
  • Gepetto & Vélos : www.gepetto-et-velos.com, 59 rue du Cardinal Lemoine 75005 Paris, Tel 01 43 54 19 95
  • biCyCle store : www.bicyclestore.fr, 17, boulevard du Temple 75003 Paris, Tel 09 51 61 68 29
  • Vintage Cycles : www.vintage-cycles.fr 73 rue de Turbigo 75003 Paris, Tel 01 44 93 95 85
  • Cycles Saint-Honoré : www.cyclesainthonore.fr, 156 rue Saint-Honoré 75001 Paris Tel 01 42 60 06 19
  • Les Petits Vélos de Maurice : http://lespetitsvelosdemaurice.blogspot.com, 139 boulevard Voltaire 75011 Paris, Tel 01 44 93 79 84
  • en selle Marcel : http://ensellemarcel.com, 40, rue Tiquetonne 75002 Paris, Tel 01 44 54 06 46
  • Rando cycle - Rando boutique : 1-5, rue Fernand Foureau 75012 Paris, Tel  01 43 41 18 10, 01 40 01 03 08
  • La Bicyclette : 10, rue Crozatier 75012 Paris, Tel 09 54 71 92 19
  • Velotority www.velotority.fr : 29, rue de Cotte 75012 Paris
  • JPCYCLES : 10 rue des Chaufourniers 75019 PARIS, Tel 09 53 76 97 70
  • L'Hirondelle www.beastybike.com: 103 rue Blomet, 75015 Paris, Tel 07 81 87 81 83
Ile-de-France
  • Alex Singer : www.cycles-alex-singer.fr, 53 rue Victor Hugo 92300 Levallois, Tel 01 47 37 42 14
  • La Grande Roue : 119 boulevard Paul-Vaillant Courtourier 95190 Goussainville, Tel 01 39 88 35 51
  • Cycles Pierre Perrin : 10, avenue d'Arpajon 91520 Egly, Tel 01 64 90 10 77
  • Cycles du Château : www.velos-vincennes.com, 4 rue de Lagny 93100 Montreuil sous bois, Tel 09 77 54 87 62
PACA
  • Cycles CAD : www.cycles-cad.com, 829 route des Loubès 83400 Hyères, Tel 04 94 65 07 69
  • Road Art : www.road-art-13.com, 15 rue plumier 13002 Marseille, Tel 04 91 52 32 56
  • Au vélo élecreique / Véloland : 64, rue Raphael Ponson 13008 Marseilles, Tel 09 50 95 22 22 
  • MODE CYCLABLE : 31, avenue de la République 06300 NICE, Tel 09 81 20 42 62
  • Bicycle Corner : www.bicyclecorner.fr, 3 rue Lascaris 06300 NICE, Tel  04 89 00 40 51
Languedoc Roussillon 
  • La Manufacture de Vélo , rue Four des Flammes 34000 Montpellier 
  • Au Bon Vélo : 35, rue Saint Guilhem 34000 Monpellier
Rhône-Alpes
  • Cycles Bongiorno/Annequin : 52 rue Joannès Vallet 69200 Venissieux, Tel 04 78 74 16 19
  • Arte Cycles : www.artecycles.fr, 18 rue Servient 69003 Lyon, Tel 09 61 30 37 25
  • Lyon Cycle Chic : blog.lyoncyclechic.com, 74 rue Salomon Reinach 69007 Lyon, Tel 04 72 70 34 61
  • Vélo Station Lyon : 108, quai Pierre Scize 69005 Lyon, Tel 04 72 00 91 44
  • La Bicycletterie : 16, rue Romarin 69001 Lyon
  • Moana : www.moanabike.com, 24 boulevard Gambetta 38000 Grenoble, Tel 04 76 47 32 01
  • Vagabonde Cycles : www.vagabondecycles.com, 43 avenue Louis Masson 26120 Chabeuil
Auvergne
  • MVMT /  cycles-basement.com : 109, rue du Cheval 63100 Clérment-Ferrand, Tel 09 51 12 64 71
  • Bouticycle BOYER : 16 rue Ramond 63000 CLERMONT-FERRAND, Tel 04 73 43 84 52
Bourgogne
  • Cycles des Hauts Clos : 44 route d'Auxerre 10120 St Andre les Vergers, Tel 03 25 82 45 21
Limousin
  • Bouticycle Limoges : 107 avenue Général Leclerc 87100 Limoges, Tel 05 55 32 39 52
  • Mon Vélo est unique www.monveloestunique.fr
Centre
  • Framy's : www.framys.fr, 10 impasse de la Dames en Noir 37700 La Ville aux Dames, Tel 02 47 44 28 06
  • Cyfac international : www.cyfac.fr, La Fuye 37340 Hommes, Tel 02 47 24 67 42
  • Cyclable Tours : 20 rue Gambetta 37000 TOURS, Tel 02 47 61 18 93
Poitou-Charentes
Midi-Pyrénées
  • Vélo Station Toulouse : 17 avenue de Grande Bretagne 31300 Toulouse, Tel 05 34 56 95 55
  • Pierre qui roule : www.pierrequiroule.fr, 20 rue Gambetta 31000 Toulouse, Tel 05 61 23 90 60
  • Cyclable Toulouse : www.cyclable.com, 24, rue de la Bourse 31000 Toulouse, Tel 05 61 23 43 85
  • Monsieur pignon madame guidon www.monsieurpignonmadameguidon.com,32, rue des Lois 31000 Toulouse, Tel 05 61 21 79 32
  • Atelier B : 20, voie Hermes ZI Lavigne 31190 Auterive, Tel 05 61 50 04 47
Aquitaine
  • RD Cycles : 32 allée Marines 64100 Bayonne, Tel 05 59 59 00 14
  • Pierre qui roule : www.pierrequiroule.fr, 32 place Gambetta 33000 Bordeaux, Tel 05 57 85 80 87
  • Velosophy : 489 avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny 32200 Bordeaux, Tel 05 56 45 92 66
  • Cycles Saint-Martin : 23 route de Saint-Caprais 33880 Cambes, Tel 05 56 21 34 57
Bretagne
  • Bouticycle Chedaleux : ZA Kermelin 38 rue Marcel Dassault 56890 Saint-Ave, Tel 02 97 44 55 26
  • Jvs Cycling : , impasse Joseph Le Brix  56890 Meucon, www.jvscycling.com
Haute-Normandie
  • Cycles 76 : 11 rue Alsace Lorraine 76000 Rouen, Tel 02 35 71 52 69
Nord Pas de Calais
Lorraine
  • Easy Riser : 27, rue Montesquieu 54000 Nancy, www.easyriser.fr, Tel 09 52 44 23 50
Alsace
  • La Cambouille : 1A, quai du Maroc 68330 Huningue
  • Cycles et Sports 68 : 29, rue Mal Lefebvre 68250, Tel 03 89 78 50 80
aussi vous pouvez contacter ;
Réseau Vélo Station : www.velostation.com
Réseau Culture Vélo : www.culturevelo.com
Réseau Bouticycle : www.bouticycle.com

Diaporama Picasa Albums "Shops"